-5%Противопролежневые подушки с семенами ПРОСА. Размер 50 на 50 см. Есть другие размеры
- Готово к отправке
- Оптом и в розницу
600 ₴
570 ₴
Показать оптовые ценыПротивопролежневые подушки с био наполнителем (ПРОСО).
Противопролежневая подушка с органическим био наполнителем (ПРОСО) рекомендована как эффективное средство для улучшения процесса лечения и профилактики пролежней. Обеспечивает оздоровительный комфорт при продолжительном лежащем положении.
За счет чего при использовании противопролежневой подушки EKKOSEAT обеспечивается оздоровительный эффект при пролежнях? :
1. Уменьшение удельного давления на выступающие участки тела лежащего (оптимальная плотность органического наполнителя, соответствующая плотности мышц, вызывает эффект наращивания мышц, что защищает пережатие мышц человека под костями и суставами и улучшает кровообращение).
2. Улучшение кровообращения кожи и мышц (равномерное распределение нагрузки на тело, контактирующее с подушкой в сочетании с микромассажем поверхности подушки, образованной органическим наполнителем – просом).
3. Эффективная естественная вентиляция контактирующего с подушкой тела (наличие канальной и объемной вентиляции, создаваемой продольными швами в сочетании со свободным движением воздуха в просе).
Причины образования пролежней обычно кроются в нарушенном кровообращении и отсутствии доступа кислорода к кожным покровам. Лежачие больные длительно находятся в одном положении, при этом кости в отдельных местах давят на мягкие ткани, что приводит к нарушениям кровотока и обмену веществ. Происходит воспалительный процесс, часто переходящий в гниение.
Использование противопролежневой подушки EKKOSEAT позволяет устранить первопричину появления и развития пролежней при длительном нахождении в лежачем положении, а при наличии пролежни (1 и 2 стадии) улучшают течение лечения. Проверено на практике при разработке и эксплуатации.
Только один из 300 отзывов о противопролежневых подушках и матрацах компании EKKOSEAT:
Олена К.
Замовлення на ПРОМ № 332071437
Дуже дієвий і корисний матрац. Мамі з першого дня користування стало легше і через декілька днів зовсім перестали боліти місця пролежнів, зараз їх вже мало видно. Але використовуємо напару з судокремом.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | EKKOSEAT |
| Страна производитель | Украина |
| Тип противопролежневой системы | Баллонный (трубчатый) |
| Тип противопролежневого матраса | Статичный |
| Максимальная нагрузка | 160 кг |
| Габаритные размеры | |
| Длина противопролежневой системы | 50 см |
| Ширина противопролежневой системы | 50 см |
| Высота противопролежневой системы | 3 см |
| Вес | 2 кг |
| Основные | |
| Ортопедические свойства | True |
| Гарантийный срок | 12 |
| Форма матраса | Прямоугольный |
| Тип матраса | беспружинный |
| Эффект "Зима - Лето" | 1 |
| Максимально допустимая нагрузка на 1 спальное место | 150 кг |
| Размер матраса, см | 50х50 |
| Анатомические свойства | Так |
| Материал чехла матраса | |
| Сторона чехла 2 | бязь |
| Размеры матраса | |
| Ширина | 50 см |
| Длина | 50 мм |
- Цена: 570 ₴



