-5%Матрац від пролежнів, Био наполнитель, размер 100 x 75 см. Возможность стирки вместе с наполнителем !!!
- Готово к отправке
- Оптом и в розницу
990 ₴
940,50 ₴
Показать оптовые ценыПротивопролежневый матрас с био наполнителем (гречневая лузга). Возможность многократной стирки в стиральной машине вместе с наполнителем.
Противопролежневый матрас (матрас от пролежней) с органическим био наполнителем (гречневая лузга) предназначен при длительном нахождении в лежачем положении. Рекомендован как эффективное средство для профилактики пролежней. Обеспечивает оздоровительный комфорт при продолжительном лежащем положении.
За счет чего при использовании противопролежневого матраса EKKOSEAT обеспечивается оздоровительный эффект при пролежнях:
1. Уменьшение удельного давления на выступающие участки тела лежащего человека (оптимальная плотность органического наполнителя при оптимальных по размеру ячейках 7 на 10 см при высоте ячеек с гречневой лузгой от 1.5 до 1.8 см).
2. Улучшение кровообращения кожи и мышц (равномерное распределение нагрузки на тело, контактирующее с матрасом в сочетании с микро массажем уникальной поверхности матраса, образованной органическим наполнителем – гречневой лузгой).
3. Эффективная естественная вентиляция контактирующего с матрасом тела (наличие канальной и объемной вентиляции, создаваемой продольными и поперечными швами в сочетании со свободным движением воздуха в гречневой лузге).
4. Антимикробная обработка чехла матраса, защищающая от развития ряда инфекционных возбудителей и способствующая восстановлению микрофлоры кожи.
Большое преимущество матрасов EKKOSEAT на гречневой лузге - это возможность многоразовой стирки вместе с наполнителем при их загрязнении, в частности мочой или фекалиями. Время машинной стирки и сушки от 3 до 12 часов.
Причины образования пролежней обычно кроются в нарушенном кровообращении и отсутствии доступа кислорода к кожным покровам. Лежачие больные длительно находятся в одном положении, при этом кости в отдельных местах давят на мягкие ткани, что приводит к нарушениям кровотока и обмену веществ. Происходит воспалительный процесс, часто переходящий в гниение.
Использование противопролежневого матраса EKKOSEAT позволяет устранить первопричину появления и развития пролежней при длительном нахождении в лежащем положении. Проверено на практике при разработке и эксплуатации.
| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Вес | 2 кг |
| Высота противопролежневой системы | 1.75 см |
| Ширина противопролежневой системы | 75 см |
| Длина противопролежневой системы | 100 см |
| Основные атрибуты | |
| Производитель | EKKOSEAT |
| Страна производитель | Украина |
| Основные | |
| Ортопедические свойства | True |
| Гарантийный срок | 12 |
| Форма матраса | Прямоугольный |
| Тип матраса | беспружинный |
| Эффект "Зима - Лето" | True |
| Максимально допустимая нагрузка на 1 спальное место | 150 кг |
| Размер матраса, см | 75x100 |
| Анатомические свойства | True |
| Размеры матраса | |
| Ширина | 75 см |
| Длина | 100 мм |
| Материал чехла матраса | |
| Сторона чехла 2 | бязь |
- Цена: 940,50 ₴









